Saison 2017

Planning école Ptq Fév.

 

Coupes 2017

Si vous souhaitez participer aux Coupes, 1 affichage est disponible au club jusqu'à FIN FÉVRIER, , inscrivez-vous rapidement ...

 

1er tour Coupe du District

Carquefou / St Donatien

tirage complet <---

 

1er tour départ. 

Coupe de France 2017

Carquefou / Treillières

tirage complet <---

Mini Tchat

Privé !
Les Blogs & Sites
Les 9 dernières nouvelles


inscp triplettes - par lachmine le 20/02/2017 @ 18h53

PENSEZ-Y ... fin des inscriptions pour le qualificatif triplettes ce mercredi au cabanon,

après ce sera trop tard ...

... / ... Lire la suite


COUPES ... - par lachmine le 15/02/2017 @ 10h46

Le 1er tour des Coupes (France & District) se jouera

le Vendredi 10 Mars à 19h

Carquefou-Treillières & Carquefou-St Donatien

... / ... Lire la suite


Suite Février - par lachmine le 14/02/2017 @ 16h32

Évidemment en Février, il y a le National de La Roche/Yon mais également le

National de Cholet      Ci-joint le site et les infos du National <------

 

Nos engagés sont :

Vendredi au 55 & + à 8h30 : Oscar F., Patrick M. & Michel D.

                                                   Denis C., JLouis B. & Dominique .G

Samedi au National à 8h30 : Damien H., Pascal H. & René L.

Dimanche au Grand-Prix Féminin à 8h : MEve H., Isabelle D. & Mado L. -en attente d'un terrain-

... / ... Lire la suite


Résultats La Roche/Yon - par lachmine le 04/02/2017 @ 09h00

QQ résultats de la RocheYon ...

 

Au 55&+ :  Christian D., Gilles P. et Philippe G. perdent au 3èmé tour du A 9/13 Contre une équipe de Chateaubriant (dont le président)d

Au national : Julien H., Gaspard P. & Anthony C. perdent la 2ème du national à 12 (contre les futurs 1/4 finalistes) puis en 32ème A contre Chun Brun de Gaillac.

Au Grand-Prix : Bruno D., Sulli F. & Steph G. perdent en 1/4 C

Au Grand-Prix féminin : Solène C., Blandine B. & Nelly B. perdent à la 2nde du B

Laura Z, +2 perdent en 1/16ème A

... / ... Lire la suite


National de La Roche/Yon 2017 - par lachmine le 02/02/2017 @ 15h37

Ce week-end, début officiel de la saison 2017 ... tous les concours débutent à 8h30 

National de La Roche/Yon (85), nos engagés seront :

 

Vendredi au 55&+,

n°53 : Philippe G., Christian D. & Gilles P. .......... en attente d'un terrain

Samedi au National,

n°53 : Julien H., David C.& Gaspard P. au terrain 20

Dimanche au Départemental,

n°31 : Sullivan F., Stéphane G. & Bruno D. ........... en attente d'un terrain

Dimanche au Départemental Féminin,

n°154 : Blandine B., Solène C. & Nelly B. au terrain 1.

n°150 : Laura, +2 "chabossiennes" au terrain 37

 

ICI, toutes les infos et les tirages complets <------------

 

... / ... Lire la suite


N° équipes CDCV - par lachmine le 02/02/2017 @ 15h24

Voici le n° d'équipe correspondant au groupe CDCV :

 

Équipe 1 : Rémy J., Dominique G., Daniel C., Jacques L., Bernard G. & Philippe G.

Équipe 2 : Michel D., Oscar F., Patrick M., Patrick G., JClaude B. & Bernard Q.

Équipe 3 : Gérard G., JPierre C., Nelly B., Loïc S., Gérard F. & Christian D.

Équipe 4 : Claude G., Michel V., Roland J., JMichel B., Jean F. & Joël B.

Équipe 5 : JLuc L., Mado L., Alex L., Daniel T., Christian C., Bernard S. & Yves L.

... / ... Lire la suite


CDCF2017 & CDCV2017 - par lachmine le 30/01/2017 @ 15h46

Voici le programme des CDC Féminins où nous aurons 1 équipe et le CDC Vétérans où nous avons engagé 5 équipes. Je vous détaillerai prochainement les n° et  compositions d'équipes.

 

        

... / ... Lire la suite


Nouvelles Têtes ;-) - par lachmine le 27/01/2017 @ 15h43

C'est ce qui s'appelle une vague d'arrivées ... entre créations, retours et mutations, bienvenue à nos 27 nouveaux/nouvelles licencié(e)s dont j'afficherai prochainement le trombinoscope  eekbiggrin :

 

Lylian Assou (jeune), Jonathan Attard, Elwan Bonno (jeune), Alain Brilliart, Steven Charetier, Michel Deniaud, Saïd Dik, Yves Drouet, Cédric Ducoin, Yanis Fauvel (jeune), Patrick Gravelle, David Isquierdo, Benjamin Lavenac, François Loarer, Mathéo Lorieu (jeune), Jean-Marc Martin, Chrisitan Meulan, Chrisitan Monté, Joao Pereira Ferreira, Danielle Rosset, Michel Rosset, Océane Rosset (jeune), Jean-Pierre Rouaud, Loïc Seroux, Gilles Tambéri, Myriam Tambéri & Joachim Vouzellaud

 

Et bienvenue également à nos nouveaux loisirs.

... / ... Lire la suite


Coupe de France 2017 - par lachmine le 27/01/2017 @ 15h15

Voici le tirage complet du 1er tour de Coupe de France, nous recevrons l'équipe de Treillières.

 

TIRAGE 1er tour <--------

... / ... Lire la suite


Quelques INFOS

Contacts & Lieu

 

RÉUNION de Bureau

le Vend.03 Mars

 

110 licencié(e)s 11 cartes de membre

 

Bienvenue aux nouveaux

Connexion...
 Liste des membres Membres : 53

6  derniers membres : 6 derniers membres :
      JJA         delbos         David         coco         lefebvre         Domgo   
Visites du jour : Visites du jour : (9)
              niel              gege44              Arnaud              lachmine              BouCheNJP              julien44              carpik              theking              ELCATO   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membres en ligne :  Membres en ligne :
     ELCATO  
     gege44  
     theking  
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 3

Total visites Total visites: 436521  
L'USJA Pétanque

Nos partenaires, cliquez

superuv2.jpg
lulupaulettev2.jpg
isav2.jpg
techsportv2.jpg
legrillonv2.jpg
mercibernardv2.jpg
gruponv2.jpg
orpiv2.jpg
jcpv2.jpg

 

 

 

 

 

 

Design Charly © 2008-Reproduction interdite

Haut